"Куратор содержания", неделя первая

В этой, первой недели у меня было, как ни странно, 10 дней, поскольку началась она 15 марта, в день регистрации на данном курсе. Но отчитываться буду, как положено, только за семь. Эти дни были очень напряженными, подготовка к проведению семинара по e-learning в университете, предстоящая аттестация как преподавателя, и другие текущие вопросы постоянно отвлекали от работы с курсом, однако всё, что от меня требовалось, старался выполнять по максимуму.
День первый. Вошел на сайт дистанционного обучения по данному курсу, заполнил раздел Знакомство, вкратце рассказал о себе, добавил фото. Начал изучать теоретический материал, ещё раз убедился в том, что мне нужно серьёзно заняться своим английским.
День второй. Начал знакомиться с социальными ресурсами предложенными в разрезе курса. В twitter зарегистрировался только 15 марта, но несмотря на столь короткий срок пользования уже начинает затягивать. Правда, темой курирования выбрал узкое направление, привязанное к предмету, дистанционный курс по которому, разрабатываю в данный момент, поэтому в twitter нашёл пока не так много по теме как хотелось бы, но думаю всё ещё впереди, будем работать. Так же в этот день вместе с коллегой и 10 студентами, тестировали сервер вебинаров на bigbluebutton.
День третий. Участвовал в вебинаре на WizIQ вместе с группой. Интересно было послушать тьютеров курса, благодаря Кухаренко В.Н. у меня окончательно сформировалось понимание задачи обучения, до этого было не всё понятно.
День четвертый. Работал с Paper.li, посмотрел обучающее видео К. Бугайчука, и без особых проблем справился с этим сервисом, создал свою газету - Ledoff newspaper. В процессе создания газеты возникало непонятное зависание сервиса, но результат в итоге был достигнут, а это главное.
Пятый день. Разместил на блоге статью о проблемах развития дистанционного обучения в образовании, было очень интересно мнение участников курса. Тема активно обсуждалась и комментировалась, за что всем огромное спасибо. Вечером вместе с Андреем Рабой на сервере вебинаров пообщались с Константином Бугайчуком. Обсудили много интересного, среди прочих тем обсуждали и вышеупомянутую статью.
День шестой. Отвечал на комментарии в форуме курса и на блоге. Twitter, twitter и ещё раз twitter.
День седьмой. Подготовил, резюмирующую эту неделю статью-отчёт на блоге. Очень приятно было окунутся в сообщество людей, которые на Украине, и не только, занимаются тем, что интересно тебе, я имею ввиду e-learning. Думаю последующие недели будут ещё интереснее.

Комментарии