DIIGO, Evernote и библиотечные ресурсы

DIIGO и Evernote.
Где вы были раньше господа тьютеры с этими незаменимыми, особенно для написания магистерских и прочих работ, сервисами?  Очень хорошие сервисы удобно встраиваются в браузер, помогают систематизировать найденную информацию в сети. Когда просто сохраняешь информацию для дальнейшей серьёзной проработки она накапливается и потом не всегда получается найти то, ради чего копировал, а возможности этих сервисов позволяют выделять, сохранять и комментировать найденный материал, объединив схожие данные в определенные темы. И хотя на этой неделе я добавлял информацию, по большей степени, для количества, тем не менее мне отчётливо ясно, что и DIIGO и Evernote будут мною использоваться для систематизации интересующей информации.
Библиотечные ресурсы.
Библиотека очень часто занятие не очень "весёлое", но очень необходимое. Уже в процессе прохождения данного дистанционного курса я осознал, что выбранная тема курирования привязанная к предмету, не самый подходящий вариант, поэтому больших успехов в поисках изданий и авторов я не достиг, но с удовольствием ознакомился и зарегестрировался в библиотечных ресурсах Google Академия, Scirus и прочими.
Общие впечатления о второй неделе.
Материала для ознакомления предоставляют все больше, не всегда удаётся уделить  должного внимания и времени, может быть не всем сразу готов пользоваться на 100 %, но точно понимаю, что многое обязательно пригодится, поэтому спасибо за подборку. Так же хочется сказать отдельное спасибо группе, слежу за многими в социальных сетях, и информация которая там освещается мне очень интересна и полезна.

Комментарии

  1. Прикольный рисунок. Где рисовал? Diigo лого находил в таком же стиле

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Берёшь красивое изображение, вносишь с помощью Photoshop в него что-то своё и получается - прикольный рисунок)))

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий