Персональная учебная среда.

Для меня эта неделя была самой интересной относительно изученных сервисов и инструментов "Куратора содержания". В самом начале 3-ей недели зарегистрировался на всех сайтах предложенных в четырёх разделах и постепенно начал их осваивать.

Облачные технологии Mindmeister и Popplet

Для составления карты памяти своей персональной учебной среды выбрал  mindmeister, может понравился дизайн данного "облака", может эргономика, и в итоге получилось следующая ПУС:
как видно из рисунка, в своей персональной учебной среде пока смог выделить 4 основных компонента. Пытаюсь черпать с их помощью необходимую информацию и обработав её, включаю в учебный курс. Popplet тоже немного "пощупал", но пока рассматриваю его как дополнительный вариант для создания интеллектуальных карт.

Pinterest

Тут дело обстоит немного сложнее, не в плане, что было тяжело разобраться, а просто пока непонятно для чего использовать и где это пригодится. Тем не менее аккаунт создан и даже на "доске" размещены первые "кнопки".

Агрегаторы symbaloo и netvibes

Данные агрегаторы показались одинаково интересными. Symbaloo на мой взгляд, отлично подходит для домашней страницы браузера, отображающие все необходимые закладки.  
Netvibes - сводная новостная лента всех интересующих интернет-сервисов. Плюсом является то, что поддерживает русский язык.

Screenr и Techsmith

Видео фрагмент курируемого направления записал с помощью "облака" Screenr. В данном видео попытался раскрыть особенности своего направления.


Что касается оценки видео коллег, то на момент написания данного поста всего пять человек разместили в форуме ссылки на СВОЁ видео, из них мне понравилась работа Натальи Викторовны Михайловой и конечно же Константина Бугайчука. С интересом жду следующей недели.

Комментарии

  1. Добрый вечер! Карту можно сделать "живой", прикрепив ссылки.

    ОтветитьУдалить
  2. Да можно, в настройках приватности можно получить HTML-код, я когда готовил очень спешил)))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий