Незаметно прошёл месяц


На пятой неделе я познакомился с сервисом Klout, который позволяет отслеживать свой рейтинг в социальных сервисах (facebook, twitter и прочих). Благодаря знакомству с Klout зарегистрировался на сервисе LinkedIn (наконец-то дошли руки) и Instagram, надеюсь хватит времени проявлять себя активно в каждом, поскольку они довольно интересны.
Помимо этого ознакомился с большим количеством неоднозначного материала относительно методов работы куратором содержания. Пришёл к выводу, что методы работы КС очень сильно похожи на методы работы обычного преподавателя, с той лишь разницей, что преподаватель использует более устарелый инструментарий для организации личного информационного пространства, структурирования, сбора, визуализации информации, а КС более прогрессивный в этих вопросах. Возможно в этом вопросе я немного заблуждаюсь, но пока сложилось такое впечатление.
С каждой новой неделей задания становятся менее объёмными, но более содержательными, чувствуется, что курс подходит к логическому завершению. Думаю, на майских праздниках все будем праздновать успешное окончание дистанционного курса. 

Комментарии