Неделя инструментария куратора


Для работы на этой неделе был предложен очень большой перечень инструментов из которого предстояло сделать выбор в пользу одного. Это оказалось очень затруднительно, поскольку когда предоставляется качественная подборка, хочется попробовать всё.
Вначале мой выбор пал на инструмент под названием Darwin Awareness engine, уж очень интересным мне показалось его описание: «инструмент, который в режиме реального времени позволяет выявить закономерности событий, происходящих по всему Интернету. Разработанный для специалистов, которым нужно знать, "что происходит сейчас" по заданной теме.», просто то, что нужно куратору. Однако когда я зашёл на off-сайт, оказалось, что нужно делать запрос для получения демо-версии, а поскольку во времени мы ограничены, пришлось делать выбор в пользу другого инструмента.
Этим «другим» сервисом оказался CurationSoft. Интересный инструмент для обзора из Google Blog, YouTube, Twitter и любого RSS -канала. Минусом, на мой взгляд, является то, что в бесплатной версии доступен поиск только лишь из Google Blog. А так довольно-таки полезный инструмент для работы куратора содержания.
Шестая неделя позволила пополнить свой багаж огромным количеством инструментария, пока изученного далеко не полностью, но, во всяком случае, озвученного и сохранённого для дальнейшей работы.

Комментарии